Как в такой ситуации можно помочь ребенку?

Здравствуйте. Мой ребенок учится в начальных классах. Приходя домой, с восторгом рассказывает за беременную ученицу 11 класса, которая посещает школу с большим сроком беременности (уже виден огромный живот). Мне страшно, что мой ребенок видет в этом пример для подражания. Он открыто мне говорит, что хочет забеременеть и так же ходить с большим животом. Я крайне возмущена этим и боюсь за будущее своего ребенка. Что мне делать, я очень боюсь!

, Кира Борисова, г. Краснодар
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Кира.

Что мне делать

Кира

В данном случае можно только рассмотреть вариант перевода в другую школу. Порядок перевода предусмотрен Приказом Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177«Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности», в котором установлено, что по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося может быть таковой осуществлен.

Но, не думаю, что это как то поможет. Это вопрос воспитания, надо постараться объяснить ребенку, что это не пример для подражания. Больше тут ничего не сделать.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Кира Борисова
Клиент, г. Краснодар

и никак нельзя добиться того, чтобы эту девушку перевели на домашнее обучение?

Этот вопрос можете поднять перед руководством школы, если будут на то основания, то возможно