Можно ли вернуть деньги за ботинки, если заводской брак не признали?

Здравствуйте. Приобрела в магазине ботинки, через 14 дней порвались. Пошла в магазин, написала 1 экземпляр заявления. Спросила про 2-й экземпляр, сказали сфоткать данное заявление. Они провели экспертизу без моего присутствия и сказали, что это из-за меня ботинок порвался, а не заводской брак( хотя ботинок прямо по шву разошёлся)

Чек забрали. Ботинки забрали.

Деньги сказали не вернут. За ботинками прийти сказали.

Мне изначально не предложили поменять на другие ботинки, сразу же заявление писать сказали.

Что делать в данной ситуации?

Можно ли вернуть деньги за ботинки?

  • 09A5DACC-C9C8-40CC-90FC-A94681AE7F1A
    .jpeg
, Алина Лукина, г. Москва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Можно забрать ботинки  и провести свою экспертизу.

Затем если результат будет в Вашу пользу, ознакомить продавца с копией заключения эксперта и потребовать возмещения расходов на проведение экспертизы и возврата денежных средств уплаченных за некачественные ботинки.

Если требования не будут удовлетворены, за защитой своих прав обращайтесь к мировому судье по месту жительства с исковым заявлением. Кроме требований заявленных в претензии, просите взыскать сумму неустойки, морального вреда и штраф.