Могу ли я безнаказанно проникнуть внутрь заброшенной части и вести видеосъемку?

Здравствуйте. Я хотела бы попасть в аварийное заброшенное здание с целью снять видеоблог о его истории. Здание на данный момент состоит на балансе города. В относительно новой пристройке к историческому зданию располагается отдел ГИБДД. Вход в подвал заброшенной части открыт, камеры слежения больше нет, часть парадной двери отсутствует. Могу ли я безнаказанно проникнуть внутрь заброшенной части и вести видеосъёмку?

, Маргарита, г. Калининград
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Маргарита, добрый день.

Вас вряд ли смогут официально привлечь по какой-то статье (УК РФ или КоАП РФ), но наличие рядом сотрудников ГИБДД не может гарантировать абсолютную безопасность данного мероприятия.

Что касается видеосъемки, она также возможна.