Коллекторская служба подала в суд по кредиту 2006 года

Доброе время суток, в 2006 брал кредит в этом году 1 коллекторская подала в суд, звонили только 2018

Уточнение от клиента

Это правомерно со стороны коллекторов

Уточнение от клиента

Пока нет суд будет в феврале

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В ваш адрес вынесен судебный приказ?

Пока нет суд будет в феврале

Если против вас подан иск, то вы вправе на суде заявить о пропуске срока исковой давности. Нужно изучать документы.

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алексей. Вам необходимо в суде заявлять о пропуске срока исковой давности. общей срок исковой давности составляет 3 года. Пропуск срока является самостоятельным основанием для отказа в защите прав.

Заявить срок должны только вы. Судья сам не может применить срок исковой давности.

Срок для помесячных платежей исчисляется для каждого платежа.

Если вам необходима помощь в составлении документов, то обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Михаил