Как в таком случае можно не забирать конверт?

Я купил товар дистанционно на сумму 650руб,вес примерно 150гр по размеру 15см×15см конверт.Продавец не предъявил примерного расчета стоимости доставки товара до покупателя.Транпортная компания GTD расчитала доставку от Москвы до Междуреченский хмао в сумме 1060руб.Для меня это золотой конверт.Я отказался получать этот товар.

, Николай, г. Екатеринбург
Екатерина Рогожникова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Николай, можете попробовать вернуть товар на основании статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

То есть информацию по сумме доставки, которая входит в Заказ продавец до вас не довел или же довел недостоверную информацию.