Кто должен возмещать ущерб, если у виновника ДТП нет страховки?

ДТП Водитель ВАЗ допустил наезд на Мерседес, движущийся во втором направлении, после ВАЗ откинуло на РЕНО. Водитель ВАЗ без страховки. Все автомобили пострадали. в возбуждении отказано, на основании п.2 часть 1 статьи 24,5, статьи 28.1 КРФ. Кто возмещает ущерб?

, Марина, г. Вологда
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

К сожалению в Вашем случае, если у Вас нет полиса КАСКО, придется судиться с виновником ДТП. Выплат по ОСАГО Вам не положено.

Тамара Мусинова
Юридическая компания "Центр юридической помощи социальной незащищённым категориям граждан города Вологды", г. Вологда

Злравствуйте, Марина.

Если у виновника аварии не было страховки, возмещать вред обязан сам водитель авто.

Составление искового заявления в нашем центре всего 1500 руб.

Вам обязаны возместить стоимость ремонта, судебные расходы, включая юридические услуги