Внести изменения в договор

В договоре водоотведения местом исполнения обязательств включили три объекта! Договор заключен до 31.12.2020г.

Но один объект должен обслуживаться только до июля 2020 г. Как можно внести изменения в данный договор по срокам действия договора по всем объектам?

, Серова Яна Александровна, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Согласно п.1 статьи 450 ГК РФ, Изменение  договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено Гражданским Кодексом, другими законами или договором.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c231822b9f355b8c760b3389e80269f0d987870e/

Направьте в соответствующую ресурсоснабжающуюю организацию, с которой у вас заключён договор соответствующее письменное предложение об изменении условий договора путём заключения соответствующего дополнительного соглашения с указанием причин для такого изменения.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Яна Александровна!

Законодательство позволяет изменить договор ( в том числе по соглашению сторон)

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Необходимо заключить соглашение об изменении по срокам в виде письменного соглашения ( то есть в такой же форме, как и заключён договор).

В этом случае договор будет изменён.

Если у Вас ещё остались вопросы-обращайтесь буду рад на них ответить.

Серова Яна Александровна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Подскажите, в одном договоре возможно включить разные сроки действия договора?