Как быть, если на данный момент кредит не погашен?

В браке с мужем состоим с 2009 г. Муж военнослужащий, на данный момент проживаем в служебной квартире. В браке были рождены двое детей. За время совместного проживания были приобретены : мебель, бытовая техника, сделан хороший ремонт: вставлены Пластиковые окна и застеклен балкон, машина( на которую тоже взяли кредит). Кроме того приобретена квартира по военной ипотеки( на которую, я так поняла ни я , ни мои дети претендовать не имеют право). Также мой муж взял кредит в размере 400000, чтобы добавить моей маме на покупку квартиры, ее средств было 900000. На данный момент кредит не погашён. Могу ли я претендовать на компенсацию части нажитого имущества для приобретения своего жилья. Жилья у меня и у моих детей нет.

, Елена, г. Находка
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете делить с мужем то имущество, которое куплено в браке. Стоит подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.