Какие нам положены выплаты на третьего ребенка?

Здравствуйте. Мне 35 лет, супруге 33, есть два сына 4 и 2 года. Есть два кредита, на 1 мил и 2700000 ипотека. я официально не работаю, супруга работает. Хотим идти за 3 ребенком. Подскажите какие у нас будут льготы и какие выплаты нам будут предоставлены?

, Абдулатип, г. Ангарск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если хоть один из родителей являются гражданином России, то вправе получить сумму материнского капитала, при условии если не воспользовались таким правом при рождении второго в силу

ст. 3 Закона о дополнительных мерах поддержки семей по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

А также льготы, которые предусмотрены многодетной семье ( от трех и более детей) согласно Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» по ссылке https://base.garant.ru/1010084...

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!