Как получить справку о получении алиментов за 3 месяца от ССП?

Здравствуйте,нужна справка о получении алиментов за 3месяца от ССП.Исполнительное производство закрыли год назад, поскольку мы с бывшим мужем договорились о фиксированной сумме в 4500р.,написали расписку,но у нотариуса не заверяли.Данная расписка находится у ССП.Отец ребенка переводит алименты на карту с пометкой ,,алименты,, ежемесячно.Могут ли на основании нашего соглашения-расписки и чеков об уплате алиментов предоставить приставы такую справку?

, Ксения, г. Лиски
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ксения!

Поскольку исполнительное производство закрыть, то Вы вправе обратиться в ССП на основании Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Так ст. 9 указанного закона определяет:

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии со ст. 10 указанного закона ССП должно принять меры к его рассмотрению и дать ответ по существу обращения.