Попадаем ли мы под данное увеличение мат капитала?

Здравствуйте, у меня маткапитал на 466т полученный в 2018г, после позавчерашнего указа Путина маткапитал увеличен на 150т, попадаем ли мы под это увеличение?

, игорь, г. Череповец
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
после позавчерашнего указа Путина маткапитал увеличен на 150т, попадаем ли мы под это увеличение?

игорь

Добрый день!

Пока нет изменений в закон о материнском капитале, поэтому точного ответа  вам никто не даст. Но как заявлено, что материнский капитал увеличивается на 150 тыс. р. в случае рождения второго ребёнка начиная с 01.01.2020 г. Но нужно подождать, чтобы узнать как будет сформулирована данная инициатива в законе.