Как и у кого попросить рассрочку платежа, если такое возможно?

Здравствуйте, моя жена брала кредит в Пробизнесбанке. Через 2-3 месяца, у банка изъяли лицензию, офис закрыли. Повесили объявление и выложили квитанции с другими реквизитами, мы платить " на деревню дедушке" не стали. Не писем, не уведомлений не было. В прошлом году пришло письмо о долге и решению суда о сумме в 400 000 с лишним ( брали 100 000), обжаловали, решение: убавить долг на 82 000. Сегодня пришло письмо о долге в 360 000, а платить в данный момент нет возможности. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Как и у кого попросить рассрочку платежа, если такое возможно?

, Александр, г. Нефтекамск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Рассрочка предоставляется согласно ст. 203 ГПК РФ. Вам необходимо обратиться в суд, рассматривавший дело с заявлением. После этого суд с учетом вашего имущественного положения рассматривает заявление 10 дней и выносит определение.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...
Александр
Клиент, г. Нефтекамск
Большое спасибо
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Доброый день.

Это возможно через суд принявший решение. В соответствии со ст. 203 ГПК РФ, установлено, что:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Поэтому как видите такая возможность имеется

Александр
Клиент, г. Нефтекамск
большое спасибо