Подходит ли данная статья под амнистию?

Мой муж сидит по статье 161 часть 1 она попадает под амнистию в 2020 году:?и когда какого числа амнистия?

, Хрипункова Кристина Владимировна, г. Казань
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Кристина, Добрый вечер!

Как показывает практика под амнистию подпадают лица совершившие преступления небольшой и средней тяжести в очень исключительных случаях и те, кто совершил тяжкие преступления.

В вашем случае данное преступление подпадает под амнистию, Грабеж — ст. 161 УК РФ: ч. 1 — преступление средней тяжести.

Но чтобы точно в этом убедиться стоит подождать данный акт, который приурочен к 75-летию победы и уже внесен в государственную думу для рассмотрения.

Был рад Вам помочь!