Вправе ли я получить выплаты в каком-либо виде по этим акциям?

Могу ли я получить дивиденды АООТ "ОЛБИ-ДИПЛОМАТ" 1993г. Являясь владельцем 5 обыкновенных именных акций?

Вправе ли я получить выплаты в каком-либо виде по этим акциям?

, Максим, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, Максим!

АООТ «Олби-Дипломат», зарегистрированное Московской регистрационной палатой в августе 1993 г., находилось по юридическому адресу: 129272, Москва, Олимпийский просп., д. 30. В декабре 1997 г. прокуратурой Москвы было возбуждено уголовное дело в отношении его руководства по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 147 УК РСФСР (мошенничество). Однако в марте 2003 г. уголовное дело было прекращено с формулировкой «за отсутствием состава преступления». В ноябре 2002 г. Арбитражный суд г. Москвы вынес решение о признании АООТ «Олби-Дипломат» банкротом и открытии в отношении должника конкурсного производства. Определением Арбитражного суда г. Москвы от 23 мая 2003 г. конкурсное производство в отношении АООТ «Олби-Дипломат» было завершено, компания окончательно ликвидирована и исключена из ЕГРЮЛ. Тем не менее в апреле 2002 г. Попечительским советом Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров было принято решение о включении АООТ «Олби-Дипломат» в список компаний на производство компенсационных выплат.

Источник: https://www.eg-online.ru/consu...

За более подробными объяснениями можно обратиться в Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, адрес: 105037, г. Москва, городок им. Баумана, южный корпус, 1 этаж, тел. (495) 166-2863, 166-2954, сайт www.fedfond.ru

С Уважением, Виктор Григорьев.