Могу ли я подать на раздел имущества спустя некоторое время после расторжения брака?

Здравствуйте!! Ситуация такова!! Я с бывшей супругой развёлся официально, на основании решения суда от 29.12.2017г. ( вместе мы не живем). На суде меня не было, на раздел имущества никто из нас не подавал. Имущество абсолютно всё присвоила себе бывшая супруга.( просто вывезла всё совместно нажитое имущество без моего согласия пока я был на вахте)

Вопрос: Могу ли сейчас в 2020г подать заявление на раздел имущества??

  • Свидетельство о расторжении брака
    .pdf
, Михаил, г. Бузулук
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день

Да, вы можете подать иск о разделе нажитого имущества

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Срок давности 3 года и  исчисляется  с момента когда лицу стало известно о нарушении его права