Может ли ситуация с выпиской детей до приватизации повлиять на продажу квартиры?

Добрый день. Такая ситуация, хочу продать квартиру,  чтоб купить другие в другом районе. Квартира была муниципальной, в ней были прописаны мои дети. Перед оформлением договора соц найма и приватизации детей выписали. С момента выписки до приватизации прошло 5 месяцев. Столкнулась с тем, что до приватизации, чтоб не ущемлять права детей,  должно пройти мин 6 месяцев. Не нашла статью которая регламентировала данные сроки. Так же договор соц найма оформлялся на меня одну и дети там не вписаны, на тот момент они были прописаны у мужа(отца детей). Может ли эта ситуация с детьми повлиять на продажу квартиры?

, Нина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Общего правила нет. По практике могут отказать в приватизации из-за выписки детей, даже если большой срок пройдет, могут и не обратить на это внимание. Ст. 7 Закона о приватизации. Начинайте заниматься приватизацией, может все нормально пройдет. Конечно покупатели квартиры на это будут обращать внимание, вы должны понимать это.