Правомерны ли требования банка после погашения мной просрочки по кредиту?

Здравствуйте!взяла кредит в Тиньков,год платила без просрочек.В январе этого года задержала выплату на две недели,но оплатила со штрафом.Банк звонит каждый день и требует внести очередной платёж Анн графика.По графику только первого числа каждого месяца.Обьясняют тем,что на сайте банка есть такое правило,но в заключённом со мной договором этого пункта нет.Правомерны ли их требования?

, Дина, г. Гуково
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если в Вашем договоре нет ссылки на сайт, то такой обязанности у Вас нет. Данный вопрос можно рассмтаривать с точки зрения ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Если информацию до Вас не довели и она нигде не указана, то и исполнять эту обязанность Вы не должны я полагаю.