Может ли бывшая супруга потребовать долг по алиментам за 2015-2017 годы?

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста!! В 2015г был оформлен исполнительный лист удержание алиментов на ребенка. Мы с бывшей супругой, с 2015г по конец 2017г жили вместе в официальном браке и исполнительный лист был на руках у бывшей супруги. В январе 2018г мы разошлись и нас официально развели. Также в 2018г исполнительный лист был отправлен в мою организацию где я работаю, для удержания алиментов. Алименты удерживаются по сей день без задолженностей. Вопрос: Может ли бывшая супруга потребовать долг по алиментам с 2015г по конец 2017г. ??

, Михаил, г. Бузулук
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

В вашем случае было вынесено решение суда, которое обязательно для исполнения. И если поступит заявление взыскателя, то пристав обязан будет рассчитать задолженность

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

Михаил
Клиент, г. Бузулук

Спасибо!!!