Обратилась в банк по поводу сельской ипотеки, но по телефону сказали, что мы не подходим

добрый день.подскажите,пожалуйста, я обратилась в банк по поводу сельской ипотеки,они по телефону сказали,что мы не подходим,но в пунктах банка есть поселки городского типа,мы ими являемся.

, анастасия, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

В целях получения мотивированного отказа (основанного на нормах законодательства) или согласия на предоставление ипотечного кредита, я бы рекомендовал вам подготовить соответствующее обращение (письмо) в адрес интересующего вас банка. Ответ банка будет являться официальным документом, который можно будет обжаловать в контролирующие инстанции либо в суд. При необходимости составления письма вы можете обратиться в чат к любому юристу сайта. Удачи.