Хотим арендовать землю возле дома, где и у кого я могу узнать о такой возможности?

Добрый День! Проживаем в пятиэтажке без лифта, с узкой лестничной площадкой, и с недавнего времени пространство под лестницей на первом этаже тоже закрыли под техническое помещение, в связи с этим хотим арендовать землю возле дома что бы временно (5 лет) поставить контейнер под коляску, санки, велосипед. Вес контейнера 3 тонны. Где и у кого я могу узнать о такой возможности? Могут ли возникнуть проблемы? За домом стоят подобные. Заранее спасибо за ответ!

Уточнение от клиента

Город Нижний Новгород, Ленинский район

, Мария, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Для начало надо понять чья это земля.

На публичной кадастровой карте https://pkk5.rosreestr.ru/#x=1... определите кадастровый номер. Потом обратитесь за получение ГПЗУ, выкопировки ситуационного плана и в росреестре по кадастровому номеру получите ЕГРН. Из этих документов вы узнаете о собственнике земельного участка, из ГПЗУ узнаете разрешенное использование, обо всех строительных характеристиках предназначенного для застройки земельного участка и имеющихся в отношении него строительных ограничениях. Из выкопировки можно увидеть наличие сетей или каких либо объектов на интересуемом земельном участке.

Те контейнеры, что за домом стоят, это вероятнее всего незаконно. Хотя…

Проблемы, могут не предоставить в аренду интересуемый земельный участок.