Военнослужащего переводят к новому месту службы, выплачивается ли ему подъемное пособие?

Добрый день. Военнослужащего переводят к новому месту службы из г. Астрахань в г. Каспийск Республики Дагестан, в связи с вохложением на него временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности (сокращенно Врид). Его исключают из списков части и дают впд чтобы добраться до г. Каспийск, денежное довольствие он будет получать по новой должности. Выплачивается ли ему подъемоое пособие в связи этим переводом?

, Андрей, г. Астрахань
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Андрей, в соответствии с п. 2 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» военнослужащему проходящему военную службу по контракту при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт ( это как раз Ваш случай) выплачивается:

— подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты;

— суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути в размере 300 рублей.

С уважением,

Косарева Ирина

Андрей
Клиент, г. Астрахань
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность. Меня не назначили, а допустили к исполнению обязанностей по вакантной должности, с исключением из списков части