Я стала собственником квартиры, как делать перерасчет?

Здравствуйте! Я стала собственником квартиры с 27.02.15. года ,кв.м 49.1 позже выяснила, что начисления были по другой площади выполнены 51.10. это я заметила в квитанциях. Что мне делать? можно ли сделать перерасчет?

, марина зырянова, г. Сретенск
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Марина,
перерасчет возможен по вашему заявлению региональному оператору, с приложением подтверждающих документов, в вашем случае это выписка с росреестра или другого правоустанавливающего документа, в которой будет указана верная площадь. Также имейте в ввиду, что к данным правоотношениям применяется общий срок исковой давности — 3 года, то есть перерасчет они могут произвести только за последние 3 года.