Что можно предпринять в отношении закрытого дела по ДТП от 19 ноября 2019 года?

Здравствуйте. Я хочу проконсультироваться по поводу ДТП 19 ноября 2019 года. Я лежала в больнице с травмами. Я хотела суда, чтоб наказал он виновника. Но сегодня я узнаю, что моё дело закрыли. Как мне быть и тчо мне делать и вообще есть ли шансы у меня на суд или нет???

, юля, г. Казань
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Юлия, Добрый день!

Хотелось бы больше подробностей вашей проблемы. Пока вы были в больнице приходили ли к вам сотрудники правоохранительных органов? Возбуждалось ли уголовное дело вообще? По каким основаниям уголовное дело было прекращено? У вас есть хоть какой-то документ относительно данной ситуации?

Еще хотелось бы обратить внимание на ваш выписной эпикриз, т.к. если вам не был причинен тяжкий вред здоровью, уголовное дело не получится возбудить по ст.264 УК РФ и придется разбираться в порядке гражданского судопроизводства и подавать иск в суд о возмещении вреда, причиненного имуществу в результате ДТП.

Был рад Вам помочь!

Ситуация как я Вам и говорил, для того чтобы возбудить уголовное дело по ст.264 УК РФ необходимо причинения тяжкого вреда здоровью, тяжкий вред здоровью-это причинение вреда опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности.

Поэтому в данном случае решать вопрос стоит в плоскости гражданского судопроизводства подавать иск о возмещении вреда здоровью в результате дтп либо иск о возмещении вреда причиненного имуществу в результате дтп.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.