Каким способом лучше переписать квартиру на сына?

Здравствуйте,родители хотят переписать квартиру на сына,каким образом лучше это сделать ?Чтобы в дальнейшей можно было без налога продать квартиру .

, Дмитрий, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас собственники только родители или у сына тоже есть доля?

каким образом лучше это сделать?

Дмитрий

Оформляйте договор дарения

Дмитрий
Клиент, г. Белгород
Собственники родители, доли конкретно в этой квартире нет.

После дарения квартиру без налога можно продать не ранее чем через 3 года после регистрации права собственности на сына. Если продавать раньше, то налог можно уменьшить.