Как быть, если продал машину год назад, но до сих пор приходят штрафы?

Добрый день.

Год назад продал машину официалам (БМВ)

Через какое-то время машину купил другой человек.

Прошел год и мне до сих пор приходят по номеру СТС штрафы ( те. машина в ГАИ числится до сих пор на мне ) .

ДКП на руках уже нету, прошло много времени.

Что делать в моей ситуации ?

Ехать в ГИБДД восстанавливать ПТС и заявлять в угон ?

, Алексей, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

Вы вправе прекратить регистрацию транспортного средства в соответствии с п. 7, 8 Правил, утвержденных Приказом МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 “Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России”.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.