Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если на первого я лишена родительских прав?

Здравствуйте Мария подскажите .у меня трое детей .на первого сына я лишена родительских прав в 2011 году воспитывает бабушка,в 2013 Г. Родилась девочка и в 2018 году тоже родилась девочка мне положен материнский капитал на второго ребенка ,если на первого я лишена.

, Евгения, г. Петропавловск-Камчатский
Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Евгения.

В соответствии с п.2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки (в Вашем случае это — женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года), не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление.