Могу ли я не идти в суд, если ребенок маленький?

Случился конфликт с мужем. Вызвала полицию, написала, что избил меня и угрожал убить. СМЭ установлено, что вред здоровью не причинен. Отнесла заключение следователю. У нас ребенок 1.5 года. Он сейчас уговаривает на алиментное соглашение и забрать заявление. Какое ему наказание грозит, как это в будущем может сказаться на общении с ребенком, возможно ли ограничение встреч ввиду таких происшествий? Могу ли я не идти в суд, тк ребенок маленький?

, Ирина, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По вашему заявлению об уважительности причины неявки в суд и согласии рассмотрения дела без  вашего участия судможет рассмотреть на основании материалов дела.Но если суд признает ваше участие обязательным, то вам будет необходимо явиться в суд, чтобы избежать принудительного привода

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.