Могу ли я как-то вернуть свои деньги через суд?

Здравствуйте, девушка взяла кредит на себя. Я за неё его платил и когда полностью его погасил. Она сразу же ушла. Могу ли я как то вернуть свои деньги через суд? За кредит она платила моими деньгами, снимая их с моей карточки, наличкой и потом шла в свой банк и ложила их на счёт, так что бумаг подтверждающих, что именно я платил кредит, у меня нет.

, Артур, г. Анапа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно шансов у вас не так много, вы разрешали платить вашими средствами без всяких условий, письменного договора и не пытались бы деньги взыскать если  бы вы оставались в паре.Попробуйте подать в суд на неосновательное обогащение, возможно суд встанет на вау сторону.Обратитесь к юристу на месте, пусть посмотрит ваши финансовые документы, снятие денег, переводзакредит и тд

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего),обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.