Могу ли я оформить опеку над сестрой, когда у меня есть официальная работа и постоянный заработок?

Здравствуйте, такая проблема, мать выпивает регулярно,можно сказать алкоголик, не работает, получается в семье 4 человека: Я, бабушка, сестра и мать. Мне 18 лет, официальное трудоустройство есть, 20 тысяч зарплата, могу ли я лишить мать родительских прав и забрать сестру на себя ?

, Кирилл, г. Саратов
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Вначале нужно лишить родительских прав, а затем решать вопрос с опекой по поводу опеки. Это все не очень просто