Могу ли я выписать и выселить бывшего мужа-инвалида из муниципальной квартиры?

Квартира мне досталась от родителей, в семье кроме меня есть еще родная сестра, дети умершего брата, они проживают отдельно. В квартире прописаны и проживают наши совершеннолетние дети и бывший муж. Официально мы в разводе, недавно он получил инвалидность. У него есть родная сестра и мать, живут в большом доме сестры. Могу ли я выписать и выселить бывшего мужа из квартиры, так как он больше не является членом семьи?

, Лейсан, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Выселение из квартиры производится только на основании решения суда. Таким образом, сначала вам надо обратиться в суд с иском о выселении вашего бывшего мужа.