Не отдают машину из автосервиса

Отдал в сервис а/м – неравномерно работает дигатель после их капремонта двиг. по гарантии. Итог: разобрали двигатель без моего согласия и в мое отсутствие. Также в заказ–наряде указал замену тормозной жидкости. Итог: кроме замены жидкости заменили передние рабочие суппорта, главный рабочий цилиндр – все сделано без моего согласия. Сейчас они с меня требуют за возврат а/м 27 т.р. уточняя, что машина не работает и надо заменить еще детали, которые я поменял сам, указав о том в заказ–наряде. Догументы о количестве работ и замене деталей не дают. Говорят, что когда оплатите, то и получите документы. Я оплачивать работы, не согласованные со мной о казываюсь. И по двигателю–по закону автосервиса если гарантийный ремонт переходит в негарантийный, то должно быть писменное согласие клиента и дополнительный договор на любые! платные работы. Мой вопрос: подскажите, пожалуйста, как мне забрать незаконно удерживаемый, находящийся в моей собственности а/м – источник повышенной опасности. Уже после они могут попытаться отсудить у меня деньги через суд.По закону об автосервисах, если сделан ремонт без согласования с заказчиком, то исполнитель не вправе требовать за этот ремонт оплаты. По заказ–наряду указанную в нем работу я согласен оплатить, но не более. Помогите пожалуйста.

, Денис, рп. Майна
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Денис, действия сервиса неправомерны. Он не имеет права производить работы, не согласованные с вами, и требовать за них денежные средства. Пишите им письменную претензию о возврате автомобиля с указанием тех обстоятельств, что вы описываете. Если сервис официальный — копию автосалону. Также напишите жалобу в прокуратуру. Параллельно готовьте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Собирайте доказательства убытков, причиненных вам простоем этого ТС.