Как можно получить деньги от ответчика, который отбывает наказание?

Долг признать судом, но ответчик отбывает срок заключения, никакого имущества и денег у него нет. Как можно получить с него деньги?

, Ольга, г. Барнаул
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Ольга, в настоящий момент это невозможно. Если исполнительный лист предъявлен ко взысканию, рекомендую приостановить исполнительное производство до освобождения должника. Вы вправе вновь предъявить его ко взысканию после освобождения и трудоустройства должника.