Можно ли после закрытия второго курса перевестись на заочно обучение?

Здравствуйте,учусь на очной форме в техникуме на 2-м курсе,долгов нет,все идеально сдано, хотела бы узнать,могу ли я после закрытия 2 курса (летней сдачи) перевестись на заочное обучение,т.е чтобы на 3-м курсе учиться заочно? Что при этом будет? Не добавят ли срок обучения? Учусь на платке.

, яна, г. Новосибирск
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если данная специальность предполагает наличие заочной формы обучения, то да.  Срок  обучения на заочной форме обучения, как правило больше, чем на очной.