Как добиться рефинансирования кредитов и займов?

Что делать если у меня долги в мфо, и по автокредиту , зарплаты не хватает чтобы платить, а рефинансирование не делают, и новый кредит не дают, уже задушили звонками

, Olga Audley, г. Сальск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

С вопросами рефинансирования надо обращаться к кредиторам, но тут уж как они решат — могут и не согласиться. Можно попробовать воспользоваться положениями статьи 203 Гражданского процессуального Кодекса РФ, которая предусматривает возможность предоставления рассрочки либо отсрочки платежей судом. Неправомерные действия коллекторов (если донимают коллекторы) надо обжаловать судебным приставам — приставы за ними надзирают.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!