Как вернуть внесенные на счет фитнес клуба деньги?

внес денежные средства наличными на депозит в фитнесклуб в 2014г. забыл об этом. Сейчас хочу вернуть деньги. Говорят что срок большой и собственник сменился. Есть шансы вернуть деньги?

, Борис, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
внес денежные средства наличными на депозит в фитнесклуб в 2014г. забыл об этом. Сейчас хочу вернуть деньги. Говорят что срок большой и собственник сменился. Есть шансы вернуть деньги?

Здравствуйте, хотел бы вас обнадёжить, но срок действительно большой истек. К тому же получается, что вы внесли деньги, планировали посещать клуб, но фактически не делали этого я правильно понимаю? В данном случае к сожалению, не усматриваю правовых оснований для возврата денег+ срок давности истёк.

Согласно статье 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/2dd3d0a52b1ab6e77f6f0bfeb85d98c14fd738da/