Останусь ли я на срочную службу после училища?

Добрый вечер.

Беспокою по поводу отчисления из военного училища. Проблема состоит в том, что мне 17 лет, но я уже принял присягу, останусь ли я на срочную службу после училища?

, Руслан, г. Рязань
Борис Исаков
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, нет, поскольку ваш возраст не позволяет призвать вас на срочную службу. Лишь по достижении 18 летнего возраста вас могут призвать на службу в вооружённые силы Российской Федерации. С Федеральным законом вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/

Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Воинская обязанность гражданина перед государством возникает с 18 лет. Независимо от того, что вы уже приняли присягу, участь в военном училище, в случае исключения до 18 лет, обязанность по службе в армии возникнет только по достижению совершеннолетия.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, консультация в чате платная.