Я подал иск о лишении родительских прав бывшей супруги, какие могут быть вопросы детям?

Здравствуйте, ситуация такая:

Я подал иск о лишении р.п. бывшей супруги, тк она 3 года не исполняет род.об., место жит. детей опеделено со мною, долг по алиментам 300000р, ни разу не оплачивала, она дважды привлекалась к адм и к уголовной ответ.итд. Было предварительное заседание, на котором решили на след. привести детей 10 и 15 лет, какие могут быть вопросы детям? И вообще сильную ли роль сиграет их доводы, тк , как ответчица получила иск, она стала звонить взрослой 15 летней дочке и всяка строить из себя заботливую мать, хотя 3 года этого не делала...

, Михаил, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

на котором решили на след. привести детей 10 и 15 лет, какие могут быть вопросы детям? И вообще сильную ли роль сиграет их доводы,

Вопросы могут быть следующего характера:

— как часто мать видится с детьми

— когда последний раз проводила с ними время

— с кем они проживают

— звонит ли мама им и интересуется об их жизни

— хотели бы они проводить с ней время

Мнение ребенка может быть принято судом во внимание, но не будет играть решающей роли в данном деле, соответственно, вы должны доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь в исковом заявлении.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна