Как мне получить машину под ответственное хранение, если возбуждено уголовное дело?

Здравствуйте. Хотела продать машину. Заключили с покупателем договор с рассрочкой платежа. Птс остался у меня. Он перестал платить, каким-то преступным путем сделал дубликат птс и продал авто третьему лицу. Машину нашли, покупателя задержала полиция, возбуждено уголовное дело. Как мне получить машину под ответственное хранение?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Напишите соответствующее ходатайство следователю.

УПК РФ Статья 82. Хранение вещественных доказательств

2. Вещественные доказательства в виде:
1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А по какому документу я могу на этом авто передвигаться? Там же два ПТС, а СТС оформлено на мошенника…