Когда приговор вступит в законную силу?

Здравствуйте 25 декабря у меня был суд. Когда приговор вступит в законную силу ???? Мне просто дали один год условно. Вот и переживаю

, Ekaterina, г. Казань
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина!

Приговор суда вступает в силу через 10 дней после его оглашения (в Вашей ситуации). Если 10-й день выпадает на праздник или выходной, то  днем вступления в силу считается следующий за ним рабочий день. В Вашей ситуации это 10 января 2020 г.

Что касается исполнения наказания, то суд, после вступления приговора в законную силу направит его в Федеральную службу исполнения наказаний для исполнения. Инспектор, получив приговор вызовет Вас и поставив на учет начнет исполнение приговора.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат

С уважением

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На обжалование дается 10 дней, считать в вашем случае нужно первый день с 26 декабря 2019 года.Как указал коллега у  вас срок попадает на праздничные(выходные дни) поэтому если первый рабочий день 9 января 2020 года то этот день последний день срока когда могли подать жалобу или представление. 10января 2020он вступил в законную силу если не обжалован сторонами(участниками) дела

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.