Могут ли в такой ситуации вызвать полицию за кражу?

Вот я украл на сумму 300 рублей,я приеду сейчас и оплачу это,что за это будет мне?будут ли вызывать полицию?

, Андрей, г. Краснодар
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае существует вероятность привлечения Вас к административной ответственности по ст. 7.27. КоАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Морозов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вызов полиции происходит на усмотрение сотрудников магазина. Если договоритесь по-хорошему, оплатите товар, то могут и не вызвать.

В случае, если вызовут полицию и у них будет желание тратить на Вас время, то Вам грозит административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение. Наказание по данной статье: наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.