Как заставить водоканал сделать перерасчет?

здравствуйте. за декабрь пришел немыслимый счет от водоканала, 37000. это при том, что каждый месяц исправно платим. они апеллировали  тем, что три года не получали от нас показания счетчика. нынешние показания игнорируют и перерасчет делать не собираются. что делать

, Оксана, п. Саракташ
Игорь Ануфриев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Оксана! Вам необходимо поднять все квитанции об оплате воды за последние 3 года. Это главное доказательство, что Вы исправно платите. С этим можете идти в мировой суд по месту жительства или в органы прокуратуры. Удачи Вам!

Оксана
Клиент, п. Саракташ

спасибо. а не подскажите, как написать иск или жалобу. что там нужно

В исковом заявлении пишите:

1) в шапке — свои данные (ФИО, адрес, телефон, место работы);

2) потом описываете кратко свою проблему, чем Вы не довольны;

3) в результативной части формируете свои требования;

4) приложение — описываете все квитанции и прикладываете их к исковому заявлению;

5) дата, подпись, расшифровка подписи.