Как можно открыть ИП с налогообложением ЕНВД?

Согласно полученной информации ЕНВД подразумевает аренду или собственность где будут предпринимательская деятельность.

Могу ли я как физическое лицо заключить договор аренды с нежилым помещением для дальнейшего предоставления в налоговую для и выбора данной системы налогооблажения?

Или сначала нужно получить ИП с системой УСН, а потом заключив договор перейти на ЕНВД?

Спасибо за ответ.

, Максим, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Москве нет ЕНВД. Вы планируете сдавать в аренду торговые места не более 5 кв. м.?

Максим
Клиент, г. Москва
5-7 метров будет, речь идет о СПб

Больше 5 м. не можете сдавать в аренду по ЕНВД. Сначала регистрируете ИП, а потом уже подаете заявление ЕНВД-2.