По месту временной регистрации в суде отказались принять документы на развод

Нужно подать на развод. Постоянная прописка в Ставропольском крае, временная в г. Бронницы. Есть несовершеннолетний ребенок. По месту временной регистрации в суде отказали принять документы на развод. Куда обращаться????? У меня маленький ребенок, выехать я не могу

, Ксения, г. Раменское
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Ксения!
Если при Вас находится несовершеннолетний, то попробуйте при подаче по месту временной регистрации указать это в заявлении при подаче иска.

В соответствии со статьей 29 ГПК РФ (Подсудность по выбору истца) иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.