Что делать, если ответчик предоставил не весь документ?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать, если ответчик предоставил не весь документ? Как доказать, что там есть ещё листы? Моей подписи там нет, а свою ответчик поставил на якобы последнем листе

, Anna Shudegova, г. Ижевск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вообще в таких случаях необходимо ходатайствовать о назначении экспертизы данного документа

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
  1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Однако для точного анализа ситуации от Вас необходимо больше информации. Если необходима подробная консультация с практическими рекомендациями-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.