Может ли учитель забрать телефон, если я даже его не использовал на уроке?

Может ли учитель забрать телефон если я даже его не использовал на уроке и учитель же не может унижать ученика

, Назимов салман, Алматы
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно смотреть ваши локальные документы по школе, возможно вы обязаны сами сдавать телефоны перед занятиями  а не делать из учителя специалиста по розыску ваших спрятанных телефонов.В Законе об образовании в РФ это не запрещено(телефоны)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.