Как можно вернуть некачественный товар в интернет-магазин в нашей ситуации?

Через почту получил товар не соответствующий заказу. Хочу вернуть деньги обратно, прошло менее 7 дней, как получил посылку. По данным интернета посылка числиться не полученной. Виктор. тел.+79914713968

  • Посылка
    .bmp
, Виктор Евгеньевич Швецов, д. Монастырская Пашня
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такое право у вас есть согласно статье 26.1 ЗАКОНА о защите прав потребителей.Но проблема в том, что многие мошенники поняли, что если вместа телефона вложить семена укропа, то можно сказать что перепутали заказ извините.Пишите претензиюи подавайте в суд по  месту вашего жительства.Почитайте отзывы до того как делаете заказ и не на этом сайте а вообще -реальные отзвыва о сайте,,, и ужаснетесь как много сайтов обманывают население.но есть Постановление о перечне товаров которые не подлежат товару и обмену, это нужно иметь ввиду

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Виктор Евгеньевич Швецов
Клиент, д. Монастырская Пашня

Пустой ответ!!! Право есть, а как его реализовать???

Здравствуйте. Вы пытаетесь как то переложить ответственность на юриста, но обратились возможно к мошеннику вы, мы рекомендуем сначала почитать отзывы о сайте и магазине.Мошенничество приобрело массовый характер.Мошенники умышленно искажают свои данные, адреса, и тп.Установить их может только полиция но не юрист отвечая вам на ваш вопрос.Вот вы купили рыбу на льдине, а льдина уплыла, как вам вернуть льдину? Как найти мошенника который сделал максимум чтобы его не нашли и вместо например качественной антенны выслать вам два рожка стоимостью 100 рублей, они называют это бизнес на пенсионерах, которые поддаются на агрессивную рекламу.Увы это так.Такихкак вы сотни если не тысячи, полиция не очень активно их  ищет, таково положение вещей