Можем ли мы получить участок для многодетных семей?

Здравствуйте! Земельный участок многодетным, можно ли нам претендовать , если есть в собственности земля под гаражом , гараж 24 м и земля столько же?! 3е детей, старшему 12 лет. В собственности больше ничего нет .

, Наталия, г. Невинномысск
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Порядок и условия предоставления гражданам бесплатно в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства установлены статьей 39.19 Земельного кодекса Российской Федерации, а также законами субъектов вашего региона.

Граждане, являющиеся родителями или лицами их заменяющими, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, вправе подать заявление в администрацию любого муниципального образования вашего субъекта и (или) Министерство с целью реализации своего права на получение однократно бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

По перечню документов необходимо уточнять, поскольку в каждом субъекте он немного отличен.

Исходя из вышеизложенного, мне представляется, что оснований для отказа в реализации права на получение зем.уч-ка для ИЖС у вас не имеется.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в компетентных органах, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!

Наталия
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо большое! Успехов вам.