Снятие с регистрационного учета

  • Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по такому вопросу:я сирота за мной и моими двумя младшими братьями закреплено жильё где прописана мать она накопила долг,не работает на протяжение многих лет и не платит за квартиру.как написать заявление в суд на снятие её с регистрационного учёта?
, Татьяна Красникова, г. Краснокаменск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! уточните пожалуйста свой вопрос: чья мать зарегистрирована в квартире, когда вы утверждаете, что являетесь сиротой? каким образом "закреплено" жилье - это неприватизированная квартира, либо квартира находится в чьей-то собственности?

Татьяна Красникова
Клиент, г. Краснокаменск

моя мать лишена родительских прав и зарегистрирована в квартире за все эти года копился долг за квартиру.она не работает злоупотребляет спиртными напитками.в данное время она в квартире не проживает и не известно её место нахождения,по решению суда за мной закреплено жильё,сиротой являюсь с 2007 года.квартира не приватизированная.

уважаемый Пользователь! вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снятии вашей матери с регистрационного учета согласно ст. 91 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным. услуги по составлению искового заявления являются платными, если есть необходимость пишите в чат.