Как быть, если меня без уведомления лишили водительских прав?

Здравствуйте, в 2017 году был лишён в/у. Узнал об этом пол года назад. Что сейчас делать. Права надо было менять в апреле 2019 года.

, Александр Мартьянов, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Права надо сдать в любом случае — по правилам статьи 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, если не сдать права после вступления решения в силу (если Вы, конечно, должны были знать о нём), то срок прерывается и считается снова с момента сдачи прав. Так что надо идти в ГИБДД и сдавать права, после истечения срока лишения выдадут уже новые.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!