Как для страховой компании получить уведомление о возбуждении уголовного дела?

Мошенники обманом получили от меня смс- код для подтверждения перевода с карты и похитили деньги.

Заявление в полицию написано.

Как получить уведомление о возбуждении уголовного дела, для страховой компании??

, Бахтиярова Елена Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Елена Валерьевна, здравствуйте!

Если бы уголовное дело по Вашему заявлению о совершении преступлении, а именно мошенническом хищении Ваших денежных средств было возбуждено, то Вы об этом уже знали потому, что в соответствии с частью 1 статьи 42 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), после возбуждения уголовного дела, Вас бы немедленно признали по нему потерпевшей и вынесли об этом соответствующее постановление, копию которого обязательно бы Вам представили. В такой ситуации, рекомендую Вам узнать в отделе полиции, в который Вы подавали заявление, возбуждено ли по нему уголовное дело, а потом уже узнавать какое уведомление необходимо в страховую компанию. Мне представляется, что по Вашему заявлению уголовное дело вообще не возбуждалось, а по нему вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет